28 октября 2016 года, в нашей школе на праздник «Посвящения в первоклассники» собрались ребята первых классов.

Нарядные, взволнованные, пришли они в зал. Ведь им предстояло пройти испытания. Что же это будет? Перед началом испытания ребят поздравил директор школы Алексей Петрович Лукшин. Он пожелал ребятам новых открытий и отличных результатов в этом испытании.

Ребята были разделены на группы. В каждой группе был свой куратор, который сопровождал ребят от станции к станции. В качестве кураторов пробовали свои силы обучающиеся седьмых классов. Они тоже очень волновались. Ведь им предстояло трудное дело – руководить, направлять, отвечать на вопросы и решать возникающие задачи.

Праздник проходил в стиле квест-игры. Группы получили маршрутные листы, по которым они прибывали на станции, где отвечали на вопросы, решали кроссворды, собирали из пазлов картинки на компьютере, пели и инсценировали песни. На последней станции группы получали букву, которая была ключом к разгадке слова. Вернувшись в зал, ребята составили из этих букв слово. Но, оказалось, что не хватало одной буквы. На помощь пришли родители наших ребят. Они получили частичку недостающей буквы, которую необходимо было написать на доске. Родители отлично справились с этим заданием, и, слово было отгадано. «Первоклассник» - прочитали ребята. Вот так ученики стали первоклассниками школы № 45. А в завершение, ребята - кураторы подарили первоклассникам песню и дипломы первоклассника.