01 февраля 2018 года в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы прошёл школьный этап городского конкурса для старшеклассников «РИСК».

Мероприятие проводилось в целях формирования личности обучающихся, становления и развития чувства патриотизма, гражданственности, осознания общероссийской идентичности на основе осмысления исторического опыта своей страны и современных событий, а также развития информационных компетенций и популяризации ЗОЖ. Ребята продемонстрировали свои интеллектуальные способности, знание английского языка, навыки решения шахматных задач, с азартом угадывали названия советских и российских фильмов по фразам и проявили высокий уровень эрудиции на площадке «Face time», где по фотографии было необходимо узнать знаменитую историческую личность, указать ее достоинства и недостатки, события, факты. Умение работать в команде, разбирать и собирать автомат Калашникова и выносливость пригодились старшеклассникам на спортивной и военной площадках.

В итоге с большим отрывом с результатом в 175 баллов  1 место заняла команда 9я класса, 2 место у 9и класса , 3 место занял 10я класс. Команда 9я класса будет представлять нашу школу на районном этапе городского конкурса «РИСК». Пожелаем ребятам удачи!