С 30 января по 6 февраля в России проходит неделя безопасного Рунета, посвященная проблеме безопасности и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках этой акции в школьной библиотеке прошли уроки безопасности «ДЕТИ в ИНТЕРНЕТЕ» для вторых классов. Уроки безопасности провели сотрудники библиотеки – детского информационного центра им. В. Чаплиной.
На мероприятии дети познакомились с главными героями Интернешкой и Митясиком. В ходе анимированной флеш-презентации эти герои рассказали об интересном и захватывающем мире Интернета, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного.

Также ребята узнали такие ответы на вопросы: Какие полезные сайты можно найти с помощью поисковой системы? Что нужно сделать, чтобы избегать неприятных «сюрпризов»? и др. Дети познакомились с 7 основными правилами поведения в Интернете.

Школьный библиотекарь Маркова Н.Л.