6 февраля 2018 года учитель информатики нашей школы Катихин Алексей Николаевич на базе БУ  ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» стал участником семинара заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, зав. кафедрой теории и методики обучения информатике МПГУ, автора УМК по информатике для основной и старшей школы Босовой Людмилы Леонидовны по теме «Актуальные вопросы обучения информатике в основной и старшей школе».

На семинаре рассматривались следующие вопросы:
1. Фундаментальная и технологическая составляющая в курсе информатики основной школы.
2. Рабочая программа как инструмент планирования современного школьного курса информатики.
3. Урок по ФГОС: требования к уроку и подходы к его конструированию.
4. Исследовательская деятельность в курсе информатики основной школы.
5. О базовом уровне изучения информатики в старшей школе.
6. Новое в ОГЭ и ЕГЭ по информатике.

Учителя, присутствующие на семинаре узнали о новых методических разработках и нововведениях, которые помогут им в дальнейшей педагогической деятельности.

Учитель информатики Катихин Алексей Николаевич