Реализуемые уровни образования

В МБОУ "СОШ №45" г.Чебоксары реализуются уровни начального общего образования, основного общего и среднего общего образования.

Нормативные срок и обучения

• Начальное общее образование (1-4 классы) - 4 года
  • Основное общее образование (5-9 классы) - 5 лет
  • Среднее общее образование (10-11 классы) - 2 года.

▪  Годовой календарный учебный график
  ▪  Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Начальное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 5 – 7 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Основное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 8 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

В школе реализуются:

Рабочие учебные программы по ФГОС (приложения к ООП)

в 2017-2018 учебный году 962 человека

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Язык образования - русский.

Перечень учебников