...Осада длится, тяжкая осада, невиданная ни в одной войне.

В России 27 января отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. «Долг современников передать правду о блокаде Ленинграда, о сотнях тысяч жертв будущим поколениям, подчеркнув, что никогда нельзя забывать о совершенных нацистами преступлений». - подчеркнул Президент нашей страны В.В. Путин.

С этой целью 25 января в нашей школе состоялись классные часы и уроки мужества на тему «Эстафета памяти», посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся 1-11 классов просмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда», снятого по мотивам книги «Дети войны». Фильм и истории жизни выживших мальчишек и девчонок не оставили равнодушными никого из ребят. Навсегда останутся в нашей памяти и 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города. Их страдания, их жертвы ничем не измерить. А мы, молодое поколение, сохраним память о них!