23 января 2019 года стартовал Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В рамках месячника в нашей школе традиционно планируется и проводится большое количество мероприятий, направленных на формирование у обучающихся положительного отношения к здоровому образу жизни. Привлекая учеников к участию в спортивно-массовых мероприятиях мы не на словах, а на деле развиваем у них интерес к занятиям физической культурой и спортом.

Так, с 20 по 26 января, в школе была объявлена «Неделя ГТО». На протяжении пяти дней в спортивном зале организаторы и судьи в лице учителей физической культуры принимали нормативы, а ученики школы демонстрировали гибкость, силу и выносливость. 26 января, в субботу, состоялся «День ГТО». Ровно в 10.00 на торжественную линейку построились все ученики 3-4 классов и их родители. Собравшихся поприветствовали директор школы А.П. Лукшин и заместитель директора Н.А. Иванова. Они ещё раз напомнили всем о необходимости и пользе занятий физической культурой и спортом и пожелали бодрости духа и спортивного задора.
Особое внимание было уделено в этот день родителям. Многие из них, пришедших поддержать детей, не удержались и также сдали нормативы. Оказалось, что родители в прекрасной спортивной форме. Некоторые папы показали рекордные результаты, отжавшись по 60 раз. Так держать! Радует, когда детям есть с кого брать пример.

Завершился праздник дружеским волейбольным матчем между командами родителей и учителей. В острой и напряжённой борьбе победили родители и получили в награду переходящий кубок и сладкий приз.
Осталось лишь сказать, что «Неделя ГТО» была проведена в рамках ещё одного масштабного школьного социального проекта - Спартакиады «Старты надежд». Позади уже «День бега», турниры по шахматам, волейболу, пионерболу. Впереди «Школьная лыжня» и в конце февраля мы ждём на нашем стадионе всех любителей этого популярного зимнего вида спорта. Все на лыжню!

Заместитель директора Иванова Н.А.