Совместно с ГИМС МЧС России по Чувашской Республике в городе проводится акция «PRO – безопасность», направленная на повышение правовой грамотности, воспитание активной жизненной позиции у молодежи, ответственности за совершаемые действия и поступки.

1 февраля 2019 года в рамках акции Дружина юных пожарных нашей школы посетила Музей пожарной охраны. Ребятам была предоставлена возможность познакомиться с современным пожарным вооружением, боевой экипировкой, системой связи, макетами современных пожарных автомобилей. Вместе с тем, ребята вспомнили историю пожарной охраны Чувашской Республики. Очень внимательно изучили панораму первого пожара города Чебоксары.

По окончании экскурсии была проведена интерактивная викторина, где ребята показали свои знания и были награждены призами.

Старшая вожатая Морушкина Л.А.