25 января 2019 года в рамках Фестиваля естественных наук учителем географии Ивановой М. В. была проведена интеллектуальная игра «Кругосветное путешествие» среди 7 х классов.

Цель проведения данного мероприятия – способствовать положительному эмоциональному настрою у учащихся при изучении географии. В каждой команде было по 7 участников. Ребята придумали оригинальные названия своим командам: 7 «а» – «Ураган победы», 7 «и» – «Локомотив», 7 «я» – «Комета». Участники команд работали слаженно, активно. Игра состояла из 4-х этапов. В первом этапе «самый-самый» ребята показали свои знания в области рекордов планеты. Второй этап «кроссворд по определениям» не занял много времени. Каждый из участников команд участвовал в поиске ответа. В третьем этапе «телепортация в страну мечты» команды определяли город – столицу страны по фотографиям основных достопримечательностей. Это вызвало особый интерес среди ребят, многие просили дать ещё заданий в этом этапе. Последний, решающий этап «спасательная операция» – определение города по заданным координатам. Со всеми заданиями ребята справились легко. В итоге, победила команда 7 «я» класса – «Комета». Им торжественно вручили грамоту и сладкие призы. На фото – вручение грамоты команде победителей.

Учитель географии Иванова Маргарита Викторовна